Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:34

"Светлячок"

Светлячок

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы образовательным процессом для детей в нашем саду
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Новости за ноябрь
15:17
Новости за ноябрь

Новости за ноябрьМероприятия, посвящённые празднованию «Всемирного дня ребёнка» начались на неделю до праздника. Беседы для дошколят проходили в увлекательной форме, а на занятиях «Семья» (познавательное + развитие речи), «Портрет друга» (ИЗО), «Мама, папа и я очень дружная семья» (ИЗО), «Расскажи мне о себе» (развитие речи) воспитанники всех возрастных групп получили массу положительных эмоций и полезных знаний. Музыкальные руководители и инструктор по ФК помогали педагогам в подготовке и проведении весёлых подвижных игр, разнообразие и новизна которых порадовали ребят. Родители получили квалифицированную информацию по интересующим вопросам от педагогов на стендах.
Новости за ноябрьЗаблаговременная подготовка к празднику «День материи России» дала положительные результаты. Занятие «Мама первое слово» в старших группах раскрыли духовный мир праздника, принесли немало положительных эмоций. Занятия похожие на игру продолжили развитие интереса к празднику. Порадовали своими работами для милых мам воспитанники подготовительной группы, создав своими руками царство разноцветных бабочек. А в группе Е.А.Коренёк вернисаж портретов мам доставил им огромное удовольствие. Забавными оказались истории о мамах, рассказанные ребятами 2 старшей группы - воспитатель М.Н.Власюк. И, конечно же, концерт, посвящённый этому тёплому, доброму празднику оставил в сердцах всех мам частичку любви и преданности детей.
В рамках проходившего в детском саду семинара по развитию у детей познавательных способностей проводились открытые занятия по познавательному развитию:
«Приключения Пузырика» - 2 младшая группа, воспитатель Т.А.Якубенко;
«Путешествие в историю телефона» - подготовительная группа, воспитатель О.С.Подпоринова.
Все занятия прошли на высоком методическом и профессиональном уровне. Педагоги добились поставленных целей. Была проведена большая предварительная работа, накоплен разнообразный наглядный материал и пособия.
В старшей группе Е.А.Коренёк состоялась интересная и очень полезная встреча детей с сотрудником ГИБДД, во время которой ребята не только играли в увлекательные игры, но и успели нарисовать различные транспортные средства.
Просмотров: 564 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Быстрый переход
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Управление образования администрации г.Свободного
  • Детский сад № 16
  • Детский сад № 20

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz