Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:29

"Светлячок"

Светлячок

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы образовательным процессом для детей в нашем саду
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 11 » Новости за март
13:34
Новости за март

Новости за мартМарт в нашем детском саду выдался богатым, интересным, насыщенным на разнообразные мероприятия. У нас прошли замечательные утренники для любимых мам, бабушек, сестрёнок, тёть, дети вторых младших групп на праздники кормили своих мам манной кашей, за что их мамы поблагодарили тёплыми поцелуями и объятиями. А ребята старших и подготовительной групп, на праздновании 8 Марта, устроили показ оригинальных шляпок. Какие только шляпки не были представлены: конфетная - из конфетных обёрток, солнечная - в виде цветка подсолнуха, из клубков, и большое разнообразие ещё других не обычных шляпок. Родители приложили свои усилия в изготовлении и фантазии этих красивых шляп. Девочки были неотразимы!
Наши воспитатели вместе с детьми посадили рассаду для огорода на окне. Появившиеся первые зелёные листочки вызвали большой интерес у детей, и вместе с педагогами ребята забавно оформили свой «Огород на окне». Огороды превратились в лодочки, кактусы, Чиполино и в других сказочных персонажей.
Сложное, трудное, серьёзное испытание пришлось пройти нашей конкурсантки на городском конкурсе «Воспитатель 2012». Коренёк Елена Анатольевна с достоинством выдержала все испытания конкурса, который проходил с 14 по 16 марта в городе Свободном! Наша обожаемая всеми родителями, коллегами воспитатель заняла 1 место и теперь ей предстоит представлять наш город на областном конкурсе в мае.
В рамках проведения акции по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних «Внимание дети!» наши педагоги детского сада провели ряд мероприятий посвящённых правилам дорожного движения. Воспитатели проводили беседы: «Азбука пешехода», «Мой друг светофор», «Проезжая часть не для игры - ты запомни строго!», игры: «Нам на улице не страшно, знаем знаки все прекрасно!», «Дорожные ситуации», выпустили памятки для родителей, оформили уголки в приёмных. Большую благодарность выражаем учащимся школы № 8 за агитбригаду, посвящённую ДДТТ. Ребята из школы выступили перед воспитанниками детского сада с небольшой сценкой, в которой разыгрывались дорожные ситуации, встречающиеся на улице, провели игру «Регулировщик», «Пешеходный переход», тем самым пополнили знания дошколят о правилах дорожного движения.
Просмотров: 510 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Быстрый переход
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Управление образования администрации г.Свободного
  • Детский сад № 16
  • Детский сад № 20

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz